Сборная АО «Самрук-Энерго» завоевала 2-е место на VIII Спартакиаде, посвященной 15-летию АО «Самрук-Қазына»

В Астане завершилась VIII Спартакиада среди сотрудников группы компаний АО «Самрук-Қазына», организованная в честь 15-летия Фонда. Команда спортсменов электроэнергетического холдинга АО «Самрук-Энерго» на турнире заняла второе место, завоевав 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. Спортсмены-энергетики уступли только команде АО «НК «ҚазМұнайГаз», которая стала обладателем главного приза Спартакиады – Суперкубка. На третьей позиции призеров - команда АО «НАК «Казатомпром».

В масштабных состязаниях по 11 видам спорта приняли участие представители 16 компаний Фонда. Спортивное мероприятие крупнейшего работодателя Казахстана с более чем 250 000 сотрудников, пропагандирующее здоровый образ жизни, стало настоящим праздником для 845 сотрудников и их семей.

В команде АО «Самрук-Энерго» 1 место в своих видах спорта заняли:

  • Руслан Рахметов, шахматы (Экибастузская ГРЭС-2)
  • Ульяна Каплич, плавание (Экибастузская ГРЭС-1)
  • Индира Байжанова, армрестлинг, свыше 65 кг. (АЖК)
  • Кристина Гринченко, армрестлинг, до 65 кг. (Экибастузская ГРЭС-2)
  • Команда по Асық ату (сформирована из спортсменов Богатырь Комир и АЖК)
  • Команда по Арқан тарту (сформирована из спортсменов АЖК)

2 место:

  • Камила Ердякова, настольный теннис (Богатырь Комир)
  • Команда по Кибер-спорту (сформирована из спортсменов АлЭС)

3 место:

  • Магинур Латыпова, тоғыз құмалақ (Богатырь Комир).

«Вот и завершились три дня зрелищной юбилейной спартакиады. 15-летие фонда «Самрук-Қазына» мы начали отмечать всем коллективом, проявив прекрасный корпоративный дух и единство. Около 1000 работников со всех регионов Казахстана продемонстрировали свою приверженность к здоровому образу жизни. Наши коллеги показали не только соревновательный настрой, но и большю долю взаимного уважения, в результате чего победила дружба. Позвольте мне поздравить обладателей Суперкубка восьмой Спартакиады. Желаю вашим семьям счастья и благополучия. Давайте вместе достигать наших целей, друзья!», - поздравил коллег управляющий директор по корпоративному управлению, социально-трудовым отношениям и охране труда АО «Самрук-Қазына» Гибрат Ауганов.

Основная цель проведения Спартакиады – укрепление корпоративной культуры и связей внутри коллектива, побуждение всех участников к объединению вокруг общей цели и стремления к победе в рамках слогана «Одна команда – одна цель!». Компании, зарекомендовавшие себя, как надежные партнеры нефтегазовой промышленности, металлургии, энергетике, транспорте и другие отраслях, в честной борьбе определили победителей и в спорте.

Победители были награждены как по индивидуальным видам спорта: настольный теннис, шахматы, тоғызқумалак, армрестлинг и плавание, так и по групповым: футзал, волейбол, баскетбол, перетягивание каната, асык ату и киберспорт. Подробная информация о призерах будет размещена на страницах VIII Спартакиады в социальных сетях @spartakiada.sk.