Сотрудники АО «АЖК» продолжают радовать своими спортивными достижениями

rvedvre

В этот раз они приняли участие в Алматинском полумарафоне и преодолели дистанции 10км и 21км. Для сотрудников АО «АЖК» стало доброй традицией участие в этом большом спортивном мероприятии южной столицы. Очень радостно, что ряды наших бегунов пополнили «новички».

«Это был мой первый марафон и мои первые 10 км. Я никогда не бегала и не тренировалась. И была уверена, что бег - это вообще не мое! Но решила проверить свои силы, вдохновившись своими знакомыми и в целом людьми, которые с пристрастием бегают и получают от этого «кайф». Я подумала: «А на что я еще способна?».

Пробежаться в хорошей компании  по красивому осеннему городу, да еще и в такую прекрасную погоду, это одно удовольствие. Первые 3 км дались легко, а вот оставшиеся были сложнее, я несколько раз переходила с бега на быстрый шаг, восстанавливая дыхание. На финишной прямой открылось второе дыхание, я увидела своих близких, и как они поддерживали всех финишеров и, конечно, увидев меня, изо всех сил дети кричали: «Мама давай! Мама ты - супер!».

Поддержка – это одно из самых ярких впечатлений. Здесь надо отдать должное организаторам, волонтёрам и просто горожанам, которые давали «пять», подбадривали в рупор «Давайте ребята, вы молодцы! Осталось немного!».

Все это невероятно заряжало! После марафона понимаешь, что нет ничего невозможного, просто не нужно сразу сдаваться», - делится впечатлениями Симонова Яна, главный специалист управления человеческими ресурсами.

А одним из замыкающих пейсмейкеров марафона стала Буханова Жания, ведущий специалист юридического управления. (пейсмейкер - бегун, лидирующий и задающий темп на марафонах, в задачу которого входит вести бег по дистанции в равномерном темпе с тем, чтобы финишировать в заданное время).

«Было очень ответственно вести людей, мотивировать, поддерживать и помогать, чтобы добежать до финиша в заданное время. Многие из участников бежали впервые и основной целью ставили перед собой уложиться в лимит времени. Хотелось помочь каждому, чтобы все испытали чувства радости и эйфории на финише. Это круто, когда видишь после забега счастливые лица бегунов, которые подходят к тебе с благодарностью,  понимаешь всю свою проделанную работу, и что все было не зря. Радуясь вместе с ними за их первую медаль, улетучивается вся усталость и остаются только крутые вспоминания и эмоции. Занимайтесь бегом и будьте здоровы!», - рассказывает Жания.

rbgrfbr