День донора

День донора

«Спаси жизнь» с этим лозунгом сотрудники АО «Алатау Жарық Компаниясы» по приглашению АО «АЛСЕКО» приняли участие в социальной акции «День донора».

Мероприятие прошло в Городском центре крови г.Алматы и было приурочено к Всемирному дню донора крови, который ежегодно отмечается 14 июня.

«Я считаю, что все люди должны друг другу помогать на безвозмездной и добровольной основе. Пусть моя кровь кому-то поможет. Я верю в это! Еще в советское время мы сдавали кровь, приезжали специальные лабораторные машины, и мы все шли с чувством твердой уверенности, что спасаем других людей. И я рада, что это акция сейчас более развернута и популярна, что у нас инициативная и небезразличная молодежь. Все большие молодцы!», - рассказывает Башта Татьяна  Владимировна, которая ежегодно является донором крови.

В акции приняли участие более 50 сотрудников АО «АЖК». Они должны были пройти три этапа для получения статуса «донора крови»: регистрация, проверка крови и сама сдача. После чего их ждал горячий сладкий чай, угощения, подарки от АО «АЛСЕКО» и освобождение от работы на один день.

«Я – молодой, здоровый человек. Но, к сожалению, в мире много людей, которым приходится бороться за свое здоровье и жизнь, которым требуется помощь. Поэтому, я на протяжении последних нескольких лет являюсь донором крови и хочу «спасти жизни», - отмечает Машиков Сағындық Алтайұлы, ведущий инженер управления капитального строительства.

  Донорство – это знак сочувствия, солидарности, доброты и уважения!

fgbfbgfgbf

fgbfgbf

fgbfgbfb