Спартакиада-2019

Девиз Спартакиады-2019: «МЫ ВЕРИМ В ЛЮДЕЙ»!

fbdfbdfb

В прошедшие выходные прошло самое ожидаемое и крупное спортивное мероприятие года – суперфинал VI Спартакиад

ы-2019 среди дочерних и зависимых организаций АО «ФНБ «Самрук-Казына».  В суперфинале Спартакиады приняли участие 85 компаний, в том числе АО «Алатау Жарық Компаниясы», по 8 видам спорта: футбол, стритбол, волейбол, шахматы, тогызкумалак, армрестлинг, настольный теннис и киберспорт.

Мероприятие прошло очень весело, насыщенно и в дружественно-соперническом настроении, а организация была на высшем уровне. Поддержать спортсменов пришли Председатель Правления АО «Самрук-Энерго» Жуламанов Б.Т., Председатель Совета директоров АО «АЖК» Тютебаев С.С., Исполнительный директор по сетям 35кВ и выше АО «АЖК» Сахарханов К.Д., а также руководители других компаний.

Как отмечают сами участники, такие спортивные мероприятия не только позволяют продемонстрировать свои спортивные навыки, но и развивают коммуникативные навыки, пробуждают сопернический дух и желание побеждать. В ходе мероприятия участники заводят новые знакомства, учатся сопереживать и поддерживать «своих», получают яркие эмоции и завоевывают новые вершины.

По итогам спартакиады, АО «Алатау Жарық Компаниясы» вошло в тройку команд  с наибольшим количеством медалей.

ergbrg

Так, в копилке АО «АЖК» одно «золото» по женскому армрестлингу свыше 65 кг, которую завоевала Байжанова Индира. Отметим, что Индира стала двухкратным чемпином Спартакиады, ранее в Спартакиаде-2017 выиграла поездку в один из самых древних городов мира – Рим. Также в копилке АО «АЖК» два «серебра» - по волейболу и женскому армрестлингу до 65 кг, которую выиграла Данышпанова Лаура и одна «бронза» по шахматам среди женщин, завоеванная Кубегеновой Динарой.

В рамках Спартакиады были созданы все условия не только для участников, но и для гостей и болельщиков. Так, были предусмотрены игровые зоны для детей с батутами и аниматорами,  молодежная организация «Жас-Самрук» организовала фотобудку, а также был предоставлен открытый доступ к ледовому катку для всех желающих покататься на коньках.