Спасибо за Победу!

Каждый год, накануне Дня Победы,  АО «Алатау Жарық Компаниясы» традиционно проводит торжественное мероприятие для ветеранов и тружеников тыла  Великой Отечественной войны.

Так, в текущем году празднование 74-летия Победы прошло в одном из ресторанов, расположенных в предгорьях Заилийского Алатау. Ветераны смогли насладиться свежим горным воздухом и прекрасным живописным видом.

232323

В мероприятии приняли участие руководство, ветераны-энергетики и сотрудники компании, а также воины-интернационалисты.

«Искренне поздравляю вас с самым дорогим для каждого из нас праздником –  Днем Победы! Великая победа была достигнута благодаря вашему мужеству и героизму. Все эти годы надежной опорой были наши ветераны, которые остались на своем посту, передавая нам свой опыт и воспитывая нашу молодежь. Задачей сохранения и преумножения плодов вашей победы является укрепление в нашей стране мира и согласия», – поздравил ветеранов Председатель Правления АО «АЖК» Мухит Абикеевич Умбетов.

23432

Масштаб и формат нынешнего мероприятия произвел большое впечатление на ветеранов войны и гостей. Их порадовали яркой праздничной программой, которая состояла из постановок, песен и танцев, подготовленной молодыми инициативными сотрудниками АО «АЖК».

32324

Небольшой видеоролик с воспоминаниями сотрудников о своих прадедах и дедах, представленный вниманию собравшихся, заставил  вспомнить ветеранов о погибших товарищах и солдатах, а услышав военные песни, их захлестнули эмоции.

«Сегодня, как и каждый год, в канун Дня Победы мы с радостью встречаем наших дорогих ветеранов и выражаем вам свою глубокую благодарность за мирное небо над головой.  Мы рады видеть вас сегодня за праздничным столом, который предназначен именно для вас и просим принять поздравления и подарки от нашей компании», – отметил Мухит Абикеевич.

23432433

322332

В ходе мероприятия с поздравлениями выступили и наши ветераны, которые пожелали всем счастливой и мирной жизни без войн, без тягот и лишений.

 «Тяжело видеть, как с каждым годом ряды наших ветеранов редеют.  Сейчас у нас 6 ветеранов и 20 тружеников тыла, которым  мы оказываем социально-бытовую, материальную и психологическую помощь. Они по-детски радуются каждому нашему приходу и звонку – для них важно чувствовать внимание, поэтому стараемся чаще их навещать», –  рассказывает член оргкомитета по делам ветеранов Даутова Майнур.

К сожалению, в связи с состоянием здоровья не все ветераны смогли принять участие на мероприятии. Поэтому сотрудники компании навестили их и вручили им подарки от имени компании.