Вперед, Алатау жастары!

В прошедшие выходные Молодежная организация «Alataý jastary» провела выездной тимбилдинг для молодежи компании, на котором приняли участие около ста сотрудников из разных управлений, городских и областных РЭС-ов.

Руководство АО «Алатау Жарық Компаниясы» с радостью поддержали идею проведения тимбилдинга, ведь именно сплоченный коллектив является залогом успешного развития компании. Важно помнить, что сплочение отдельных единиц дает возможность получить результат намного больший, чем просто их сумма. Выстроив крепкие взаимосвязи между специалистами, образовав единую команду, можно достичь высоких результатов и повысить эффективность компании.

111111

Тимбилдинг проходил в солнечный день на свежем воздухе на высокогорном курорте «Ак-Булак», место, кстати, чудесное. К тому же, все радовались, что «погода не подвела», ведь на протяжение недели шли проливные дожди.

Программа тимбилдинга была очень насыщенной, интересной и направленной на командную работу.

Так, в различных играх команды делились по-разному, чтобы участники могли расширить круг своих контактов, познакомиться поближе и развить нетворкинг. Это оказалось замечательной идеей организаторов!

Мероприятие имело не только спортивный характер, но и интеллектуальный, культурный и образовательный направления.

2222222

444444

В первой половине дня бизнес-тренер Жукупбаев Галым провел тренинг, на котором рассказал про важность командообразования, так сказать «что это? и с чем ее едят?». Беседа с участниками прошла бурно и интересно, после чего, поделившись на команды, была проведена этно-игра на самый креативный рисунок на войлоке и она оказалась не такой уж легкой, как кажется на первый взгляд. Тем не менее участники справились с ней «на отлично» и поборолись за призовые места.

«Ответственное отношение к работе, желание расти, развиваться, внести свой вклад в общее дело не появляется у сотрудников само по себе. Поэтому одной из задач компании в отношении своих сотрудников является мотивация и стимулирование не только с экономической точки зрения, но и социальной, психологической. Независимо от того, где и кем работает человек, ему важно ощущать себя незаменимым, быть частью коллектива, одной командой. Только тогда он раскрывается на все сто, показывает, на что способен, объединяется с коллегами ради единой цели», – отмечает бизнес-тренер Жакупбаев Галым.

6666666

777777

«Грамотно организованный тимбилдинг позволяет легко достичь целей мероприятия, таких как: появления чувства единства и командного духа, сплочённости коллектива, когда коллеги развивают в себе ощущение здоровой конкуренции и активного сотрудничества, развивается мотивация к работе, и в целом, сотрудники получают психологическую «перезагрузку», что добавляет сил для новых достижений. Надеюсь, что мы справились с поставленными задачами, и в будущем будем чаще организовывать такие мероприятия. Мы видим насколько довольна молодежь и это очень радует и вдохновляет», – поделился впечатлениями заместитель председателя молодежной организации Егенбердіұлы Нартай.

Также, он отметил, что благодаря проведенному мероприятию члены молодежного совета выявили лидеров, активистов, талантливую и инициативную молодежь для дальнейшей работы.

Говоря о молодежи, как о самой гибкой, мобильной и динамичной категории общества, следует отметить, что именно они являются источником перемен и благодаря их неиссякаемой энергии реализуемы проекты, направленные на продвижение компании на республиканском уровне.

88888